Vorübung Feldschiessen                 Feldschlössli-Stich

 

68       Saller              Peter                                      69 / 66            Fankhauser   Hans

67       Fankhauser   Hans                                      68                   Jucker                        Richard  27

            Thut                Markus                                  65                   Saller              Peter

64       Jucker            Willi                                        64                   Jucker                        Willi

63       Jucker            Richard 27                            63                   Bretscher       Hans

62       Gysin              Albert                                     62                   Gysin              Albert

60       Waser            Werner                                  61                   Thut                Markus

58       Schmidli         Peter                                      57                   Herrmann       Heini

57       Bretscher       Hans                                                              Peter              Rolf

            Brunner          Pascal

54       Schütz            Hanspeter

52       Kuhn               Wilfried

45       Peter              Rolf

 

Feldschiessen

 

66       Keller                         Bruno                         45       Schmidli                    Peter

65       Anhorn                       Paul                            43       Weidmann                 Sascha   87

            Saller                         Peter                          42       Schaub                      Robert

            Keller                         Reto                           40       Schütz                        Hanspeter

64       Jucker                        Willi                            27       Anhorn                       Stefan    88

            Fankhauser               Hans

63       Gomringer                 Bruno

            Thut                            Markus

62       Jucker                        Richard 27                2. Rang  Kat. 4   61.368  Pkt. 37Teiln.

61       Keller                         Adrian                        22 Kranzabzeichen

60       Schmidli                    Beat                           25 Anerkennungskarten

            Schmidli                    Stefan

59       Schaad                      Heribert

            Gysin                          Albert

            Stegemann               Lukas

58       Wegmann                  Andreas

            Peter                          Rolf

            Meier                         Manuel

57       Schaad                      Markus

            Jucker                        Richard 69

56       Herrmann                  Daniel

55       Bretscher                   Hans

            Herrmann                  Heini

54       Waser                        Werner

            Herrmann                  Christian

            Pfister                        Roman

            Brunner                      Pascal

52       Keller                         Hans

51       Peter                          Christoph

49       Kuhn                           Wilfried

48              Brandenberger         Rolf

47       Schwarz                     Konrad

 

Cup

1. Runde

                                  

68 =  66 + 2   Jucker            Richard  27               76                   Fankhauser   Hans

67                   Peter              Rolf                             69 = 67 + 2    Bretscher       Hans

66 = 64 + 2    Kuhn               Wilfried                      61 = 59 + 2    Schütz            Hanspeter

77 = 75 + 2    Brunner          Pascal                       71 = 69 + 2    Jucker                        Willi

76 / 10            Gysin              Albert                         76/9                Saller              Peter

 

Zwischenrunde    3 der 5 Verlierer qualifizieren sich für die nächste Runde

 

77                   Saller              Peter                          76                   Jucker                        Richard

72/10              Peter              Rolf                             72/7                Jucker                        Willi

60 = 59 +1     Schütz            Hanspeter

 

2. Runde

 

77                   Fankhauser   Hans                          80 = 78 + 2    Saller            Peter

73                   Peter              Rolf                             74 = 72 + 2    Jucker                        Richard

67 = 65 + 2    Kuhn               Wilfried                      77 = 75 + 2    Brunner          Pascal

76                   Gysin              Albert                         74 = 72 + 2    Bretscher       Hans

 

½   Final

 

76 = 74 +2/7 Saller              Peter                          76/10              Gysin              Albert

70 = 68 + 2    Brunner          Pascal                       72 = 70 + 2    Jucker            Richard

 

Final

 

76                   Gysin              Albert                         74 = 72 + 2    Jucker            Richard                                 

 

Rangliste

                                                           1.Rd.              ZwR    2.Rd               ½ Final   Final

1.         Gysin              Albert             76/10                         76                   76/10        76

2.         Jucker            Richard          68                   76       74                   72             72

3.         Saller              Peter              76/9                77       80                   76/7

4.         Brunner          Pascal            77                               77                   70

5.         Fankhauser   Hans               76                               77

6.         Bretscher       Hans               69                               74

7.         Peter              Rolf                 67                   72/10  73

8.         Kuhn               Wilfried          66                               67

9.         Jucker            Willi                71                   72/7

10.      Schütz            Hanspeter      61                   60                              

 

Summerschüsse Luckhuse         Eulachschiessen W`thur

 

96       Gysin              Albert                                     96       Fankhauser   Hans

92       Fankhauser   Hans                                      94       Gysin              Albert

88       Peter              Rolf                                        91       Peter              Rolf

83       Jucker            Willi                                        87       Bretscher       Hans

81       Bretscher       Hans

77       Jucker            Richard